中共宣城市委宣传部  宣城市文明办主办
宣城市文明单位、文明村镇、十星文明户拟命名名单公示
发表时间:2020-06-17来源:宣城文明网

  根据市文明委《关于开展第九届宣城市文明单位评选的通知》和《关于申报宣城市文明村镇、十星文明户的通知》要求,在逐级推荐、层层审核并广泛征求部门意见的基础上,报经市委常委会议研究同意,形成了拟命名的宣城市文明单位、文明村镇、十星文明户名单,现予公示,接受社会各界监督。如有异议,请在公示期内以邮件、电话等方式向市文明办反映。

  公示时间:2020年6月17日-23日

  联系电话:0563-3014026、3022680、3014765(传真)

  电子信箱:xcwmb2004@163.com

  通讯地址:宣城市宣州区鳌峰中路48号五楼

  邮编:242000

宣城市精神文明建设指导委员会

2020年6月17日

  一、拟命名的第九届宣城市文明单位名单 

  市直单位(56个)

  1.宣城市人民代表大会常务委员会办公室

  2.中国人民政治协商会议安徽省宣城市委员会办公室

  3.中共宣城市委政法委员会

  4.中共宣城市委政策研究室

  5.中共宣城市委网络安全和信息化委员会办公室

  6.中共宣城市直属机关工作委员会

  7.中共宣城市委老干部局

  8.宣城市精神文明建设指导委员会办公室

  9.中共宣城市委党史和地方志研究室

  10.宣城市教育体育局

  11.宣城市经济和信息化局

  12.宣城市民政局

  13.宣城市司法局

  14.宣城市财政局

  15.宣城市人力资源和社会保障局

  16.宣城市自然资源和规划局

  17.宣城市住房和城乡建设局

  18.宣城市农业农村局

  19.宣城市商务局

  20.宣城市卫生健康委员会

  21.宣城市退役军人事务局

  22.宣城市审计局

  23.宣城市市场监督管理局

  24.宣城市统计局

  25.宣城市林业局

  26.宣城市人民防空办公室

  27.宣城市医疗保障局

  28.宣城市扶贫开发局

  29.宣城市城市管理综合执法局

  30.宣城市公共资源交易监督管理局

  31.宣城市地震局

  32.宣城市供销合作社联合社

  33.宣城市广播电视台

  34.宣城市工商业联合会

  35.中国共产主义青年团宣城市委员会

  36.宣城市妇女联合会

  37.宣城市科学技术协会

  38.宣城职业技术学院

  39.宣城市消防救援支队

  40.中国联合网络通信有限公司宣城市分公司

  41.安徽皖南烟叶有限责任公司

  42.中国银行保险监督管理委员会宣城监管分局

  43.中国邮政储蓄银行股份有限公司宣城市分行

  44.徽商银行股份有限公司宣城分行

  45.中央储备粮宣城直属库有限公司

  46.宣城宾馆

  47.宣铜路宣南段收费站

  48.宣城市道路运输事业发展中心

  49.宣城市交通建设工程质量监督站

  50.宣城市交通投资有限公司

  51.宣城市地方海事(港航管理)发展中心

  52.宣城市公路事业发展中心宣州公路分局

  53.安徽省宣广高速公路路政大队

  54宣城市中心血站

  55.宣城市社会福利中心

  56.宣城市群众来访联合接待服务中心

  宣城经济技术开发区(12个)

  1.宣城经济技术开发区管理委员会

  2.宣城市招商合作服务中心

  3.宣城市经济技术开发区消防救援大队

  4.宣城经开区飞彩街道办事处

  5.宣城经开区金坝街道办事处

  6.宣城经开区天湖街道办事处

  7.宣城经开区飞彩街道办事处石板桥社区居委会

  8.宣城经开区金坝街道双凤社区居委会

  9.安徽宣城海峰印刷包装有限公司

  10.安徽倍发来服饰有限公司

  11.安徽益佳通电池有限公司

  12.宣城龙华电子有限公司

  驻芜工委(1个)

  1.中共宣城市委驻芜湖工作委员会

  工商系统文明委(3个)

  1.国投宣城发电有限责任公司

  2.宣城司尔特化肥有限公司

  3.中国石化销售股份有限公司安徽宣城石油分公司

  旅游系统文明委(1个)

  1.安徽扬子鳄国家级自然保护区管理局

  窗口行业系统文明委(3个)

  1.宣城新奥燃气股份有限公司

  2.宣城皖南农村商业银行股份有限公司

  3.宣城市仁杰医院

  宣州区(30个) 

  1.中共宣州区委办公室

  2.宣州区人民政府办公室

  3.宣州区人民代表大会常务委员会办公室

  4.中国人民政治协商会议安徽省宣州区委员会办公室

  5.宣州区纪委监委

  6.中共宣州区委宣传部

  7.中共宣州区委政法委员会

  8.中共宣州区委统战部

  9.宣州区人民法院

  10.宣州区人民检察院

  11.宣州区审计局

  12.宣州区司法局

  13.宣州区财政局

  14.宣州区城管局

  15.宣州区鳌峰街道办事处

  16.宣州区双桥街道办事处

  17.宣州区工商联

  18.宣州区总工会

  19.中国共产主义青年团宣州区委员会

  20.宣城高新技术产业开发区

  21.宣州区交通运输综合执法大队

  22.宣州区婚姻登记中心

  23.宣城市公安局交通警察支队一大队水阳中队

  24.狸桥至双坑一级公路收费站

  25.宣城市烟草专卖局宣州区分局

  26.宣州区鳌峰街道办事处绿锦社区居委会

  27.宣州区鳌峰街道办事处城南社区居委会

  28.宣州区济川街道办事处城东社区居委会

  29.宣城市诚信物业发展有限责任公司

  30.宣城科环环境有限公司

  郎溪县(36个)

  1.中共郎溪县委办公室

  2.郎溪县人民政府办公室

  3.郎溪县人民代表大会常务委员会办公室

  4.中国人民政治协商会议安徽省郎溪县委员会办公室

  5.郎溪县纪委监委

  6.中共郎溪县委组织部

  7.中共郎溪县委宣传部

  8.中共郎溪县委政法委员会

  9.中共郎溪县委机构编制委员会办公室

  10郎溪县发展和改革委员会

  11.郎溪县财政局

  12.郎溪县人力资源和社会保障局

  13.郎溪县农业农村局

  14.郎溪县商务局

  15.郎溪县文化和旅游局

  16.郎溪县水利局

  17.郎溪县市场监督管理局

  18.郎溪县人民政府信访局

  19.郎溪县妇女联合会

  20.郎溪县融媒体中心

  21.郎溪县招商合作服务中心

  22.郎溪县残疾人联合会

  23.郎溪经济开发区管理委员会

  24.郎溪县公路运输有限公司

  25.国家税务总局郎溪县税务局

  26.宣城市公路管理局郎溪分局

  27.安徽省郎溪县烟草专卖局

  28.国网安徽省电力有限公司郎溪县供电公司

  29.中国邮政集团有限公司安徽省郎溪县分公司

  30.中国移动通信集团安徽有限公司郎溪县分公司

  31.郎溪县公安局交通管理大队

  32.郎溪县建平镇中港社区居委会

  33.郎溪县建平镇祥兴社区居委会

  34.安徽动力源科技有限公司

  35.安徽新涛光电科技有限公司

  36.安徽古南丰实业股份有限公司

  广德市(33个)

  1.中共广德市委办公室

  2.广德市人民政府办公室

  3.中国人民政治协商会议安徽省广德市委员会办公室

  4.中共广德市委政法委员会

  5.中共广德市委宣传部

  6.中共广德市直属机关工作委员会

  7.广德市人民检察院

  8.广德市发展和改革委员会

  9.广德市科学技术局

  10.广德市交通运输局

  11.广德市审计局

  12.广德市水利局

  13.广德市机关事务服务中心

  14.广德市城市管理综合执法局

  15.中国共产主义青年团广德市委员会

  16.广德市残疾人联合会

  17.广德市道路运输事业发展中心

  18.国家税务总局广德市税务局新杭税务分局

  19.广德市财政局邱村镇财政所

  20.广德市公路事业发展中心

  21.中国移动通信集团安徽有限公司广德市分公司

  22.广德市财政局四合乡财政所

  23.国家税务总局广德市税务局桃州税务分局

  24.广德竹昌电子科技有限公司

  25.磐石油压工业(安徽)有限公司

  26.安徽森泰木塑集团股份有限公司

  27.安徽广信农化股份有限公司

  28.广德亚太汽车智能制动系统有限公司

  29.广德市义工联合会

  30.广德市华善志愿者协会

  31.广德市桃州镇天寿社区居委会

  32.广德市桃州镇景贤社区居委会

  33.广德市桃州镇凤井社区居委会

  宁国市(38个)

  1.中共宁国市委办公室

  2.宁国市人民政府办公室

  3.宁国市人民代表大会常务委员会办公室

  4.中国人民政治协商会议安徽省宁国市委员会办公室

  5.中共宁国市委政法委员会

  6.宁国市人民检察院

  7.中共宁国市委机构编制委员会办公室

  8.中共宁国市委党校

  9.中共宁国市委老干部局

  10.宁国经济技术开发区(港口产业园)管委会

  11.宁国市发展和改革委员会

  12.宁国市公安局

  13.宁国市民政局

  14.宁国市科学技术局

  15.宁国市住房和城乡建设局

  16.宁国市自然资源和规划局

  17.宁国市交通运输局

  18.宁国市市场监督管理局

  19.宁国市卫生健康委员会

  20.宁国市统计局

  21.宁国市数据资源管理局

  22.宁国市水利局

  23.宁国市机关事务管理服务中心

  24.宁国市人民政府信访局

  25.中国共产主义青年团宁国市委员会

  26.宁国市妇女联合会

  27.宁国市融媒体中心

  28.宁国市西津街道办事处

  29.宁国市河沥溪街道办事处

  30.宁国市竹峰街道办事处

  31.安徽中鼎控股(集团)股份有限公司

  32.安徽省司尔特肥业股份有限公司

  33.安徽宁国晨光精工股份有限公司

  34.安徽安泽电工有限公司

  35.宁国市裕华电器有限公司

  36.宁国市西津街道金桥社区居委会

  37.宁国市南山街道创业社区居委会

  38.宁国市西津街道城北社区居委会

  泾县(32个)

  1.中共泾县委员会办公室

  2.泾县人民代表大会常务委员会办公室

  3.中国人民政治协商会议安徽省泾县委员会办公室

  4.中共泾县委员会组织部

  5.中共泾县委员会宣传部

  6.中共泾县县委政法委员会

  7.中共泾县委员会老干部局

  8.泾县发展和改革委员会

  9.泾县司法局

  10.泾县文化和旅游局

  11.泾县卫生健康委员会

  12.泾县市场监督管理局

  13.泾县统计局

  14.泾县林业局

  15.泾县人民政府信访局

  16.泾县数据资源管理局

  17.泾县招商合作服务中心

  18.泾县总工会

  19.新四军军部旧址纪念馆

  20.泾县桃花潭·查济文化旅游区管理委员会

  21.安徽省泾县烟草专卖局

  22.泾县气象局

  23.中国电信股份有限公司泾县分公司

  24.中国移动通信集团安徽有限公司泾县分公司

  25.泾县医院

  26.大唐陈村水力发电厂

  27.安徽皖盛律师事务所

  28.安徽江南泵阀集团有限公司

  29.安徽省泾县三兔宣笔有限公司

  30.安徽泾县金星宣纸有限公司

  31.泾县泾川镇幕桥社区居委会

  32.泾县泾川镇水西社区居委会

  绩溪县(32个)

  1.绩溪县人民法院

  2.绩溪县公安局

  3.绩溪县民政局

  4.绩溪县司法局

  5.绩溪县科技商务经济信息化局

  6.绩溪县人力资源和社会保障局

  7.绩溪县住房和城乡建设局

  8.绩溪县文化和旅游局

  9.绩溪县卫生健康委员会

  10.绩溪县审计局

  11.绩溪县市场监督管理局

  12.绩溪县数据资源管理局

  13.绩溪县机关事务管理服务中心

  14.绩溪县城市管理综合执法局

  15.安徽绩溪经济开发区管理委员会

  16绩溪县华阳镇凤灵社区居委会

  17.中国人民银行绩溪县支行

  18.中国移动通信集团安徽有限公司绩溪县分公司

  19.中国电信股份有限公司绩溪分公司

  20.绩溪县公共就业人才服务局

  21.绩溪县华阳镇社区卫生服务中心

  22.绩溪县妇幼保健计划生育服务中心

  23.中国邮政集团公司安徽省绩溪县分公司

  24.安徽省绩溪县烟草专卖局

  25.国家粮食和物资储备局安徽局四七一处

  26.绩溪县道路运输事业发展中心

  27.绩溪县公安局交通管理大队

  28.绩溪县公路事业发展中心(绩溪县公路管理分局)

  29.绩溪县融媒体中心

  30.绩溪县图书馆

  31.安徽省小小科技股份有限公司

  32.深圳市泰昂能源科技股份有限公司绩溪分公司

  旌德县(32个)

  1.中共旌德县委办公室

  2.旌德县人民代表大会常务委员会办公室

  3.中国人民政治协商会议安徽省旌德县委员会办公室

  4.旌德县纪委监委

  5.中共旌德县委组织部

  6.中共旌德县委宣传部

  7.中共旌德县委政法委员会

  8.中共旌德县委党校

  9.中共旌德县委机构编制委员会办公室

  10.旌德县发展和改革委员会(县粮食和物资储备局)

  11.旌德县教育体育局

  12.旌德县民政局

  13.旌德县财政局

  14.旌德县人力资源和社会保障局

  15.旌德县住房和城乡建设局

  16.旌德县科技商务经济信息化局

  17.旌德县农业农村水利局

  18.安徽省旌德县烟草专卖局

  19.旌德县卫生健康委员会

  20.旌德县文化和旅游局(县广播电视新闻出版社)

  21.旌德县城市管理综合执法局

  22.安徽省旌德经济开发区管理委员会

  23.旌德县公路事业发展中心

  24.旌德县公安局旌阳派出所

  25.旌德县公安局交通管理大队

  26.国网安徽省电力有限公司旌德县供电公司

  27.中国电信股份有限公司旌德分公司

  28.中国移动通信集团安徽有限公司旌德县分公司

  29.旌德县旌阳镇河东社区居委会

  30.安徽省旌德县爱华物业服务有限公司

  31.安徽宣砚文化有限公司

  32.旌德县消防救援大队

  二、拟命名的第九届宣城市文明村镇名单 

  宣州区(20个):溪口镇、沈村镇、古泉镇、朱桥乡、狸桥镇慈溪村、水阳镇沙湾村、管家村、吴村村、新庆村、乾兴村、孙埠镇玉粒村、杨柳镇三长村、养贤乡山河村、黄渡乡方槐村、洪林镇七景村、沈村镇胜利村、溪口镇新汤村、寒亭镇福定村、周王镇云峰村、杨柳镇新合村

  郎溪县(13个):飞鲤镇、毕桥镇、凌笪乡、十字镇天子门村、毕桥镇长河新村、凌笪乡双庙村、姚村乡四青村、新发镇北山村、建平镇同庆村、张钱村、涛城镇凤河村、梅渚镇中房村、飞鲤镇塘埂村

  广德市(13个):桃州镇白桥村、新杭镇金鸡笼村、邱村镇双岗村、庙西村、誓节镇莹山村、胜利村、洪桥村、柏垫镇茅田村、杨滩镇大塘村、四合乡水塘村、卢村乡清方村、丁冲村、东亭乡颂祥村

  宁国市(14个):霞西镇、宁墩镇、青龙乡、方塘乡、南极乡、南极乡南极村、西津街道大村村、南山街道独山村、霞西镇虹龙村、梅林镇花园村、中溪镇凤凰村、仙霞镇盘樟村、方塘乡葛村村、港口镇灰山村

  泾县(13个):丁家桥镇、泾川镇五星村、茂林镇山水村、沈岗村、黄村镇安吴村、汀溪乡红岭村、昌桥乡袁店村、新桥村、云岭镇大宁村、郭峰村、榔桥镇浙溪村、桃花潭镇桃花渡村、合溪村

  绩溪县(13个):临溪镇、家朋乡、荆州乡、华阳镇郎家溪村、高迁村、上庄镇寺后村、临溪镇雄路村、板桥头乡龙丛村、玉台村、庙山村、扬溪镇塘堘村、伏岭镇石川村、长安镇庄团村

  旌德县(13个):旌阳镇凫秀村、新庄村、版书镇白沙村、江坑村、俞村镇杨墅村、仕川村、蔡家桥镇三合村、庆丰村、云乐镇张村村、三溪镇霍家桥村、兴隆镇光荣村、孙村镇新建村、庙首镇祥云村

  宣城经济技术开发区(4个):金坝街道办事处里仁村、三合村、飞彩街道办事处睦马村、天湖街道办事处钱村村

  三、拟命名的宣城市十星文明户名单 

  宣州区(35户):孙俊文、程宏、袁玉木、周友平、葛其寿、杨先荣、周壁虎、康健、张俊、马中白、谢小毛、傅兴斋、王永生、王先锋、高献志、丁炜、王彪、彭满才、程华阳、孙玉涛、何兴辉、李红安、陈宏亮、周官政、任小红、俞邦举、黄立峰、沈跃胜、方有清、王雲、张松兵、方世祥、梅秀荣、马太选、马友岁

  郎溪县(20户):陈秀文、张正德、金应俊、梁景发、朱正菊、张再荣、宗健、雷爱琴、潘正宝、饶文玉、周宝生、郑秋珍、徐德华、陈明新、潘继芳、夏士虎、周君华、刘世周、曾照富、陈开宝

  广德市(20户):钱济珊、赵玉明、徐业胜、郑明国、杨广奇、邓云辉、刘安永、施年军、邵侃、朱久红、王广汉、虞红霞、宋宗强、徐洪秀、曹怀琴、刘春平、有传锋、汤海涛、张和平、贺兵

  宁国市(20户):吴祖华、杨巍、李善民、朱正旭、王启林、邵志祥、张世华、聂清梅、陈跃付、李孔翠、胡少江、邓南山、雷德炳、王亚飞、程世祥、胡高武、万运来、张爱国、吴绍斌、祝小青

  泾县(20户):郑金姊、邱红兵、凤增发、何加平、刘清风、许银花、孙运东、包福保、陈光荣、储春来、孔根元、翟永春、徐进、卜善生、程海林、朱金田、王生海、丁龙宝、张继保、汪红旗

  绩溪县(20户):陆富强、高耀根、冯金法、程渭兵、黄宗田、章巧玲、程庭德、曹根昇、舒志坚、江厚明、凌军、江艺、周水英、唐助娟、王丽如、洪观亮、章基毅、方婉眉、夏平香、张有时

  旌德县(20户):周邦群、钟邦金、汪九梅、肖友喜、王智明、刘玉龙、李腊宜、曹媚丛、姚承懿、陈正安、彭代发、肖孙、陈金爱、刘清平、周美金、李小梅、吕美之、洪细初、夏文平、朱观生

  宣城经济技术开发区(5户):周小伟、付月亮、高健、杨可龙、乔长春

 

 

  

责任编辑:

夏奎