中共宣城市委宣传部  宣城市文明市建设办公室  主办
关于表彰2018年度宣城市文明校园和文明班级的通知
发表时间:2018-08-28来源:宣城文明网

各县市区教体局、文明办,市直学校:

  为深化中国特色社会主义理论和中国梦学习教育,培育和践行社会主义核心价值观,进一步提高广大师生文明素养,扎实做好学校精神文明建设工作,营造优美育人环境,市教体局和市文明市建设办在全市中小学组织开展了2018年度文明校园和文明班级创建工作。经学校申报,县市区教体局初审、推荐,市教体局和市文明市建设办审核,决定授予宣城市第七小学等31所学校2018年度“宣城市文明校园”荣誉称号,授予宣城中学高一(10)班等108个班级2018年度“宣城市文明班级”荣誉称号。

  希望受表彰的学校、班级珍惜荣誉,再接再厉,持续巩固创建成果,积极发挥示范辐射作用。全市各中小学校要进一步提高认识,加大创建力度,为深入推进素质教育、深化文明校园创建工作贡献力量。

  附件:1、2018年度宣城市文明校园名单

        2、2018年度宣城市文明班级名单

宣城市教育体育局 宣城市文明市建设办

2018年8月27日

  附件1:

2018年度宣城市文明校园名单

宣州区:8所

宣城市第七小学

宣城市第九小学

宣州区洪林中心小学

宣州区水东中心初中

宣州区卫东学校

宣城市十二中西校区

宣州区寒亭中心初中

宣城市华星外国语学校

郎溪县:4所

郎溪县益华双语学校

郎溪县十字镇初级中学

郎溪县特殊教育学校

郎溪县凌笪乡钱桥村小学

广德县:5所

广德县高湖学校

广德县邱村初级中学

广德县柏垫初级中学

广德县柏垫镇中心小学

广德县誓节镇中心小学

宁国市:5所

宁国市港口初中

宁国市仙霞初中

宁国市津南小学

宁国市云梯小学

宁国市甲路小学

泾县:4所

泾县千亩园学校

泾县城关四小

泾县童疃学校

泾县黄村中学

旌德县:2所

旌德县旌阳镇新桥中心小学

旌德县庙首中心学校

绩溪县:2所

绩溪中学

徽州学校

市直学校:1所

宣城市体育运动学校

    附件2:

2018年度宣城市文明班级名单

 

序号 

学校名称 

班级名称 

班主任 

1 

宣城中学 

高一(10)班 

许贤双 

2 

宣城中学 

高一(11)班 

吴敏敏 

3 

宣城中学 

高二(11)班 

朱 敏 

4 

宣城中学 

高二(14)班 

熊宗齐 

5 

宣城市特殊教育中心 

智障部七年级 

刘 磊 

6 

宣城市体育运动学校 

七(1)班 

刘 蔷 

7 

宣城市实验小学梅溪校区 

五(1)班 

邵培香 

8 

宣城市第二小学 

四(4)班 

李 琴 

9 

宣城市第三小学 

四(5)班 

曹爱民 

10 

宣城市第四小学 

六(3)班 

王 荣 

11 

宣城市第六小学 

二(1)班 

王明娟 

12 

宣城市第八小学 

四(1)班 

吴君君 

13 

宣城市第九小学 

四(1)班 

刘 萍 

14 

宣城市第十一小学 

四(1)班 

吕 美 

15 

宣州区狸桥镇昝村小学 

六(2)班 

邹则银 

16 

宣州区水东中心小学 

六(1)班 

乐荣萍 

17 

宣州区水阳中心小学 

五(2)班 

葛云霞 

18 

宣州区杨柳中心小学 

六(1)班 

钱益兵 

19 

宣州区五星庆丰小学 

四年级 

何小妹 

20 

宣州区孙埠中心小学 

一(4)班 

师冬梅 

21 

宣州区金坝中心初中 

八(2)班 

龚忠丽 

22 

宣州区古泉中心初中 

八(2)班 

柯六四 

23 

宣州区水东中心初中 

八(4)班 

梅允义 

24 

宣州区养贤中心初中 

九(2)班 

范志文 

25 

宣州区杨柳高桥初中 

八(1)班 

赵昌胜 

26 

宣州区水阳杨泗初中 

九(1)班 

丁美莲 

27 

宣城市第二中学 

高二(26)班 

蔡韦华 

28 

宣城市第三中学 

高三(10)班 

宋成志 

29 

宣城市第六中学 

八(8)班 

刘晓平 

30 

宣城市第八中学 

九(1)班 

彭大华 

31 

宣城市第十二中学 

八(16)班 

宋明林 

32 

宣城市华星外国语学校 

八(4)班 

包丽霞 

33 

宣州区裘公学校 

五(2)班 

陈三美 

34 

宣城市信息工程学校 

17学前教育(3)班 

黄学冬 

35 

宣城市生物工程学校 

职一(5)班 

周 骏 

36 

宣城市第二中学 

高二(16)班 

宫尚富 

37 

宣州区向阳夏渡小学 

二(1)班 

黎 燕 

38 

郎溪县第二中学 

七(1)班 

胡 勉 

39 

郎溪县建平镇中心小学 

五(4)班 

邹 慧 

40 

郎溪县第三小学 

三(6)班 

陈海云 

41 

郎溪县第三小学 

五(2)班 

王 波 

42 

郎溪县十字镇初级中学 

八(1)班 

周锡平 

43 

郎溪县水鸣中心学校 

八年级 

陆中祥 

44 

郎溪县新发中心学校 

三(3)班 

陶英凤 

45 

郎溪县凌笪乡中心小学 

六(1)班 

钱芳芳 

46 

郎溪县实验小学 

三(1)班 

金 婷 

47 

安徽省郎溪中学 

高二理(1)班 

程远林 

48 

郎溪县实验初级中学 

八(6)班 

杨朝斌 

49 

郎溪县实验初级中学 

八(11)班 

郭建军 

50 

广德中学 

高一(11)班 

张运兰 

51 

宣城市机械电子工程学校 

17级(13)班 

徐征然 

52 

广德县桃李园学校初中部 

八(1)班 

胡晓东 

53 

广德县柏垫中学 

八(1)班 

唐晓薇 

54 

广德县励志中学 

七(3)班 

汪翼凌 

55 

广德县四合中学 

七(4)班 

杨伦平 

56 

广德县桃州中学 

七(14)班 

舒 婷 

57 

广德县新杭中学 

九(3)班 

邱秀军 

58 

广德县流洞中心小学 

六(4)班 

黄 静 

59 

广德县卢村中心小学 

一(2)班 

朱远程 

60 

广德县邱村中心小学 

三(5)班 

宋爱云 

61 

广德县实验小学东校区 

六(12)班 

戴 萍 

62 

广德县桃州四小 

六(3)班 

闵 敏 

63 

广德县桃州一小 

五(1)班 

杨 朋 

64 

广德县杨滩中心小学 

一(3)班 

沈丽蕊 

65 

宁国中学 

高二(3)班 

沈 艳 

66 

宁国中学初中部 

九(16)班 

陈阿琳 

67 

宁国市津河中学 

七(5)班 

朱争先 

68 

宁国市宁阳学校 

五(5)班 

秦 勇 

69 

宁国市城西学校 

七(2)班 

郑慧庆 

70 

宁国市天湖学校 

六年级 

秦 娟 

71 

宁国市竹峰学校 

六年级 

洪月萍 

72 

宁国市东津小学 

一(1)班 

谢爱凤 

73 

宁国市实验小学 

二(2)班 

程启娟 

74 

宁国市西津小学 

四(6)班 

叶 蕾 

75 

宁国市津北小学 

五(3)班 

王爱芳 

76 

宁国市河沥溪小学 

三(2)班 

陈敏娟 

77 

宁国市鼎湖小学 

六(1)班 

盛小艳 

78 

安徽材料工程学校 

16计算机1班 

梅菊琴 

79 

宁国市开发区小学 

三(6)班 

汪春霞 

80 

宁国市宁阳学校 

九(9)班 

靳玉盛 

81 

泾县稼祥中学 

九(4)班 

李欣荣 

82 

泾县稼祥中学 

九(12)班 

翟华斌 

83 

泾县蔡村学校 

六年级 

揭前宜 

84 

泾县中学 

高二(2)班 

花良保 

85 

宣城市工业学校 

15秋财经(2)班 

李玉刚 

86 

宣城市工业学校 

17秋电子体特班 

李本月 

87 

泾县城关五小 

三(1)班 

夏 春 

88 

泾县城关二小 

五(3)班春蕾班 

章 敏 

89 

泾县第二中学 

高一(4)班 

徐 靖 

90 

泾县实验小学 

四(3)班 

王也君 

91 

泾县千亩园学校 

八(1)班 

卫 杰 

92 

泾县城关三小 

五(4)班 

杨小兵 

93 

泾县城关第四小学 

二(1)班 

吕 薇 

94 

旌德县梓阳学校 

五(2)班 

苏娟娟 

95 

旌德县梓阳学校 

三(2)班 

汪 萍 

96 

旌德中学 

高二(6)班 

胡 玲 

97 

旌德中学 

高二(5)班 

江 辉 

98 

旌德县旌阳一小 

六(2)班 

童水云 

99 

旌德县旌阳一小 

四(3)班 

朱丽媚 

100 

旌德县庙首中心校 

九(1)班 

倪 婷 

101 

绩溪中学 

高三(1)班 

方海星 

102 

绩溪县适之中学 

907班 

胡鑫辉 

103 

绩溪县适之中学 

804班 

周红华 

104 

绩溪县适之中学 

908班 

吕国梅 

105 

绩溪县华阳镇中心小学 

601班 

方立新 

106 

绩溪县板桥学校 

六年级 

汪朝晖 

107 

绩溪县实验小学 

603班 

陈 慧 

108 

绩溪县桂枝小学 

401班 

曹晓军 

 

责任编辑:

雷志红