中共宣城市委宣传部  宣城市文明市建设办公室  主办
关于认定2017年度五星级、四星级志愿服务组织和注册志愿者名单的通知
发表时间:2018-05-16来源:宣城文明网

各县市区团委、文明办,开发区团工委、文明办,市教体、卫计、金融系统团工委,宣城现代服务业产业园区团工委,市直各单位:

  为表彰先进,树立典范,进一步规范志愿服务星级认定工作,加强志愿服务队伍的建设和管理,促进我市志愿服务工作再上台阶,团市委、市文明市建设办对申报五星级和四星级的志愿服务组织和注册志愿者进行了审核,认定宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会等31个单位为2017年度宣城市五星级志愿服务组织,吴焱等43名同志为2017年度宣城市五星级注册志愿者;认定宣城市农村公路局“学雷锋”志愿服务队等53个单位为2017年度宣城市四星级志愿服务组织,陆程等90名同志为2017年度宣城市四星级注册志愿者。

  希望获得五星级、四星级志愿服务组织和志愿者称号的单位和个人再接再厉,在志愿服务工作中发挥“领头雁”作用,引领更多组织和个人参与志愿服务活动,弘扬志愿服务精神,推动全市志愿服务事业取得更大的成绩。希望各志愿服务组织进一步壮大志愿服务力量,提高志愿服务的质量和水平,推动全市志愿服务活动常态长效开展。希望广大志愿者学习先进、争当先进,更加积极踊跃投身志愿服务活动,“学习雷锋、奉献他人、提升自己”,努力让志愿服务成为宣城靓丽的城市名片和城市文化。

  附件:1.2017年度宣城市五星级志愿服务组织名单

        2.2017年度宣城市五星级注册志愿者名单

        3.2017年度宣城市四星级志愿服务组织名单

        4.2017年度宣城市四星级注册志愿者名单

共青团宣城市委员会 宣城市文明市建设办公室

2018年4月20日

  附件1:

2017年度宣城市五星级志愿服务组织名单

(共31个,排名不分先后)

  宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会

  宣城市“移动先锋”志愿者服务队

  宣城市烟草“徽映”志愿者服务队

  宣城市纪委(市监察委)志愿服务队

  宣城市公安局文明交通志愿服务队

  宣城市财政局志愿者服务队

  宣城市农业委员会志愿服务队

  宣城市学雷锋志愿者联合会

  宣城市青年志愿者爱心车队

  宣城市红十字志愿服务队

  宣城市电信“爱有天翼”志愿服务队

  宣城市地税局志愿服务队

  宣城市公路局“一路有我、爱心相随”志愿服务队

  宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队

  宣州区鳌峰街道“爱的守护”志愿服务队

  宣州区巾帼志愿服务总队

  宣州区红十字志愿服务队

  宣州区委宣传部志愿服务队

  宣州区人民法院青年志愿者法律服务队

  宣州区“政务服务”志愿服务队

  郎溪县凌笪乡青年志愿者服务队

  郎溪县公安局志愿服务站

  郎溪县中港社区志愿服务队

  广德县“520”志愿者协会

  广德县竹乡志愿者协会

  广德县青芒志愿者协会

  宁国市卫计委志愿服务队

  泾县老干局志愿者服务队

  泾县烟草专卖局“徽映”志愿服务队

  泾县中学志愿服务队

  旌德县烟草“徽映·慢城”志愿服务队

  附件2:

2017年度宣城市五星级注册志愿者名单

(共43人,排名不分先后)

  吴 焱 宣城市气象局志愿者服务队志愿者

  章爱国 宣城市气象局志愿者服务队副队长

  华荣贵 宣城市气象局志愿者服务队队长

  赵六一 宣城市地税局志愿服务队志愿者

  苏 敏 宣城市地税局志愿服务队志愿者

  高家騋 宣城市红十字志愿服务队志愿者

  孙传云 宣城市红十字社区服务队志愿者

  程泽芬 宣城市红十字社区服务队队长

  柯跃武 宣城市红十字无偿献血服务队志愿者

  陈国安 宣城市红十字无偿献血服务队志愿者

  刘卫芳 宣城市农业委员会志愿服务队联络员

  夏 季 宣城市住建委“建宣”志愿服务队联络员

  胡传胜 国网供电公司“宛陵阳光”志愿服务队志愿者

  魏中原 国网供电公司“宛陵阳光”志愿服务队志愿者

  聂广亮 宣城市公安局“金盾”志愿者服务队志愿者

  吉蒙光 宣城市农村公路局“学雷锋”志愿服务队志愿者

  李绮芸 宣城市农村公路局“学雷锋”志愿服务队志愿者

  张 月 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  汪凯举 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  韦可可 宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会会长

  谢 余 宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会副会长

  孙 武 宣城市青年志愿者“爱心车队”秘书长

  叶 红 宣州区“彩虹驿站”志愿服务队队长

  许静雅 宣州区狸桥镇党员服务队副队长

  程 静 宣州区林场村“学雷锋”志愿服务队队长

  杨卫列 宣州区“一米阳光”志愿服务队创建人

  吴德艳 宣州区“一米阳光”志愿服务队志愿者

  范 洁 宣州区橄榄绿红十字志愿服队副队长

  鲁 捷 宣州区狸双收费站青年志愿者服务队志愿者

  程海潮 宣州区杨柳镇中心初中服务队队长

  王 俊 郎溪县气象局志愿服务队志愿者

  陈传瑞 郎溪县飞鲤镇青年志愿者服务队队员

  江玉芳 郎溪县建平社区志愿队志愿者

  郑银东 郎溪县平港社区志愿服务队队长

  万学英 宁国市春晖公益联合会副会长

  宣 恒 宁国市公安局情报大队中队长

  董海燕 泾县人民检察院文明创建志愿者服务队队员

  程云霞 泾县中学志愿者服务队队员

  董 尧 泾县科技局志愿服务队队长

  刘 云 泾县老干部局志愿者服务队队员

  胡佩玉 泾县司法局志愿者服务队队员

  张 方 绩溪县财政局志愿服务队队长

  汪 洁 团绩溪县委青年志愿服务队队长

  附件3:

2017年度宣城市四星级志愿服务组织名单

(共53个,排名不分先后)

  宣城市农村公路局“学雷锋”志愿服务队

  宣城市交投公司“学雷锋”志愿服务队

  宣城市档案局“兰台”志愿服务队

  宣城市司法局“红马甲”法律服务队

  宣城国检志愿服务队

  红星美凯龙宣城麦莎商场“青春红星”志愿者服务队

  宣城市委党校党员志愿者服务队

  宣城市公安局“金盾”志愿服务队宣州分队

  国家统计局宣城“数海扬帆”志愿者服务队

  宣城市气象局志愿者服务队

  宣州区九同社区“你我他”志愿服务队

  宣州区西林社区“关爱孤寡老人送温暖”志愿服务队

  宣州区孙埠青年志愿服务队

  宣州区绿锦社区“微尘”志愿服务队

  宣州区委办公室志愿服务队

  宣州区东桥社区学雷锋志愿服队

  宣城市生物工程学校(孙埠校区)青年志愿者协会

  郎溪县北港社区志愿服务队

  郎溪县中山社区志愿服务队

  郎溪县姚村乡机关青年志愿者服务队

  郎溪县涛城镇机关志愿者服务队

  郎溪县毕桥镇志愿者服务站

  郎溪县建平社区志愿服务队

  郎溪县政务服务中心志愿服务队

  广德县东亭乡青年志愿者服务队

  广德县桃州镇志愿服务队

  广德县家和社工服务中心

  宁国市城管局“靓山城”志愿服务队

  宁国市宁阳电力志愿服务队

  宁国市爱之助公益协会

  宁国市共享蓝天服务中心

  宁国市王长林志愿服务队

  宁国市方塘乡青年志愿服务队

  宁国经济技术开发区“大爱”志愿者服务队

  泾县财政局志愿服务队

  泾县公路分局“一路有我·爱心相随”志愿服务队

  泾县科技局志愿服务队

  泾县环保志愿者服务队

  泾县“兰台”志愿者服务队

  泾县妇幼保健计划生育服务中心志愿服务队

  绩溪县长安镇志愿服务队

  绩溪县扬溪镇绿竹志愿服务队

  绩溪县“蓝色方舟”志愿者服务队

  绩溪县人民医院志愿服务队

  绩溪县阳光人社志愿服务队

  绩溪北站志愿服务队

  绩溪县民间河长志愿服务队

  绩溪县供电公司志愿服务队

  旌德县“魅力东线”青年志愿者服务队

  旌德县“让爱发芽”检察官法律志愿服务队

  旌德县东方幼儿园志愿服务队

  旌德县农商银行志愿者服务队

  旌德县财政局“学雷锋”志愿服务队

  附件4:

2017年度宣城市四星级注册志愿者名单

(共90人,排名不分先后)

  陆 程 宣城市财政局志愿服务队志愿者

  王 洋 宣城市财政局志愿服务队志愿者

  刘 凯 宣城市财政局志愿服务队志愿者

  乔秋娟 宣城市档案局“兰台”志愿服务队志愿者

  郑欣蔚 宣城市档案局“兰台”志愿服务队志愿者

  裴 磊 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  汤梦轩 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  洪 涵 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  邓龙虎 宣城市开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队志愿者

  龙家勇 宣城市检察院“法律志愿者服务队”志愿者

  张 梅 宣城市司法局“12348”法律援助志愿服务队志愿者

  陈源通 宣城统一战线“同心”志愿服务队志愿者

  张 青 宣城统一战线“同心”志愿服务队志愿者

  马 鑫 宣城中学青年志愿者联合会指导教师

  余 韵 宣城中学青年志愿者联合会学生负责人

  郭登杰 宣城中学青年志愿者联合会总负责人

  张 敏 宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会队长

  龙照明 宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会指导老师

  郭小钢 宣城市“移动先锋”志愿者服务队志愿者

  王子源 宣城市“移动先锋”志愿者服务队志愿者

  张 华 宣城市“移动先锋”志愿者服务队志愿者

  伍根水 宣城市纪委(监察委)志愿服务队队员

  梅小五 宣城市学雷锋志愿者联合会理事

  李旭伟 宣城市学雷锋志愿者联合会支部委员

  刘 静 宣城市公安局“金盾”志愿服务队志愿者

  李 伟 宣城市公安局“金盾”志愿服务队志愿者

  严 晨 宣城市公安局“金盾”志愿服务队志愿者

  倪正涛 宣城市国税局蓝禾志愿服务队志愿者

  潘宇璐 宣城市国税局蓝禾志愿服务队志愿者

  田 健 宣城市国税局蓝禾志愿服务队志愿者

  胡文景 宣城市红十字社区服务队志愿者

  龚 君 宣城市红十字社区服务队志愿者

  赵丛秀 宣城市红十字社区服务队志愿者

  肖海根 宣城市红十字无偿献血服务队志愿者

  许 玮 宣城检验检疫局志愿服务队队长

  罗 新 宣城市委党校党员志愿者协会志愿者

  詹瑞明 宣城市委党校青年志愿者协会志愿者

  刘 艺 宣城烟草“徽映”志愿者服务队志愿者

  李良新 宣城市青年志愿者爱心车队副队长

  马志宣 宣城市青年志愿者爱心车队副队长

  张长生 宣州区“夕阳红”志愿服务队志愿者

  盛玉婷 宣州区城南社区“一米阳光”志愿服务队志愿者

  黄叶安 宣州区微尘志愿服务队队长

  唐文静 宣州区城东社区联点共建志愿服务队志愿者

  罗林红 宣州区西林社区“心连心”志愿服务站联络员

  乔 奇 宣州区巷口桥志愿服务队联络员

  黄朝江 宣州区文联志愿服务队队长

  姚 鑫 宣州区委宣传部志愿服务队队长

  汪贤长 宣州区委宣传部志愿服务队队员

  刘 静 郎溪县林业局团委团委书记

  魏 菲 郎溪县涛城镇机关志愿者服务队志愿者

  王银银 郎溪县气象局志愿服务队队员

  邓国丽 广德竹乡志愿者协会副会长

  丁 环 广德县义工联合会、农商行分会理事

  沈立富 广德“520”志愿者协会副会长

  苏学慧 广德“520”志愿者协会秘书长

  李 云 广德县“青芒”志愿者协会志愿者

  钟珮瑗 广德县义工联合会理事、新青年分会秘书长

  黄昌稳 广德县义工联合会理事、助老分会秘书长

  唐福星 广德县义工联合会副理事长、新青年分会理事长

  王小冰 广德竹乡志愿者协会理事、助学分会会长

  娄保龙 广德竹乡志愿者协会副秘书长、新杭分会副会长

  李晨馨 宁国市杨家山村青年志愿者服务队成员

  叶远友 宁国市小红帽公益协会会长

  李文学 宁国蓝天救援队分组长

  罗友根 宁国市西津街道城西社区党员志愿服务队成员

  汪晶晶 宁国市委宣传部志愿服务队成员

  王子莹 宁国市甲路镇志愿服务队成员

  夏 玮 宁国市人民医院天使志愿服务队成员

  章一力 宁国市民政局志愿服务队成员

  程 刚 泾县县委党校志愿服务队队员

  胡隆武 泾县人社局志愿服务队队员

  赵彩虹 泾县烟草局“徽映”志愿者服务队队员

  潘腾飞 泾县中医院青年志愿者义诊服务队队长

  徐 翔 泾县榔桥镇青年志愿者服务队队员

  俞泾隆 泾县统计局志愿服务队副队长

  查志良 泾县投资合作促进局志愿服务队队员

  唐裕松 泾县县委组织部志愿者服务队队员

  曹 曦 泾县物价局志愿服务队副队长

  张 华 绩溪县气象局彩虹志愿服务队

  十韧璧 绩溪县板桥头乡“三江源”志愿服务队队员

  胡文昭 团绩溪县委青年志愿服务队志愿者

  王 冬 旌德烟草“徽映·慢城”志愿服务队

  杨丽娟 旌德县农委志愿服务队队员

  程 浩 旌德县白地镇青年志愿服务队志愿者

  胡 越 旌德县气象局志愿服务组织组员

  林 洋 旌德县委党校青年志愿者服务队成员

  张宇堃 旌德县市场监督管理局青年服务志愿小队联络员

  肖桂林 旌德县林业局“小树点”志愿服务队负责人

  梁 乔 旌德县政务讲解员志愿服务队

责任编辑:

雷志红